Главная
Регистрация
Вход
Пятница
29.03.2024
17:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Новости

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
Главная » 2014 » Январь » 02

В столице западной пакистанской провинции Белуджистан городе Кветта террорист-смертник врезался на заминированном автомобиле в автобус с возвращавшимися из Ирана паломниками-шиитами, передает РИА "Новости" со ссылкой на пакистанскую газету DAWN. Теракт произошел в городском районе Ахтарабад. Как минимум три человека погибли, около 30 ранены. Среди раненых - женщины, дети и пять полицейских. В автобусе находились не менее 46 пассажиров. После взрыва автобус загорелся. Полиция и военные быстро оцепили место теракта, ведется расследование. Пока никто не взял на себя ответственность за атаку. Президент Пакистана Мамнун Хуссейн и премьер Наваз Шариф уже осудили теракт. Большинство мусульман в Пакистане - сунниты. Шииты составляют около одной пятой населения Пакистана и нередко становятся целями террористических суннитских группировок. В Белуджистане, наиболее крупной по территории и богатой природными ресурсами и при этом наименее населенной провинции Пакистана, действуют как местн ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Добавил: qqq | Дата: 02.01.2014


Глава миротворческой миссии ООН Хильде Йонсон заявила, что у правительства Южного Судана и повстанцев еще есть шанс спасти страну, однако ситуация находится в критической точке, после которой шанс может быть упущен. Международная чиновница призвала конфликтующие стороны немедленно прекратить военные действия и сесть за стол переговоров, сообщает британская вещательная корпорация BBC. В Эфиопии в эти дни должны начаться мирные переговоры по Южному Судану, но в самой стране тем временем не прекращаются вооруженные стычки. Накануне предводитель мятежников, бывший вице-президент Южного Судана Риек Машар ранее отказался от личной встречи с президентом Сальвой Кииром, но направил делегацию для участия в диалоге в столицу Эфиопии, передает ИТАР-ТАСС. "Прекращение боевых действий надо обсудить. Именно для этого делегация направлена в Аддис-Абебу. Я присоединюсь к ней, когда будет достигнута договоренность о перемирии", - сказал Машар. Начало переговоров ожидалось во вторник, но они пока ... Читать дальше »
Просмотров: 617 | Добавил: qqq | Дата: 02.01.2014


Правительство КНР выразило "серьезную озабоченность" вторжением нескольких демонстрантов в штаб гарнизона Народно-освободительной армии Китая (НОАК), расквартированного в Специальном административном районе Сянган (Гонконг). Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил официальный представитель Канцелярии по делам Гонконга и Макао при Госсовете КНР. По его словам, "несколько местных жителей силой проложили путь в расположение штаб-квартиры гонконгского гарнизона НОАК", несмотря на предупреждения часовых. Двое из участников акции задержаны полицией Гонконга. "Подразделения гарнизона НОАК в Гонконге выполняют свой долг по защите страны, они символизируют национальный суверенитет", - заявил китайский чиновник, напомнив, что казармы гарнизона "находятся под защитой закона". Первый день нового года в Гонконге ознаменовался многотысячным маршем оппозиции. Протестующе вышли на улицу с требованиями демократизации избирательной системы в этой бывшей британской колонии, являющейся ныне Специа ... Читать дальше »
Просмотров: 631 | Добавил: qqq | Дата: 02.01.2014


Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz