Главная
Регистрация
Вход
Четверг
28.03.2024
21:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Новости

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
Главная » Архив материалов

Сирийская правительственная делегация в четверг провела в Москве встречи с российскими дипломатами по теме урегулирования сирийского кризиса. Обсуждение острого вопроса проходит в рамках, которые соответствуют одобренным ранее в ООН решениям, заверили стороны и опровергли наличие какого-либо другого, разработанного тайно, сценария. Нет, по словам российских дипломатов, и секретных планов по эвакуации россиян на военных кораблях. Зато альтернативные варианты действий готовят противники Башара Асада, уверены в МИДе РФ. "Такого плана не было и нет, - цитирует ИТАР-ТАСС ответ официального представителя МИДа РФ Александра Лукашевича на вопрос о том, существует ли некий "российско-американский план", который, по слухам, привез в Дамаск находящийся там сейчас спецпосланник ООН. - С Лахдаром Брахими и американскими коллегами мы пытаемся нащупать выход из этой ситуации на базе нашего общего плана действий, который был закреплен в Женеве". Утром в четверг в здании ведомства на Смоленской ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: qqq | Дата: 27.12.2012


Мужчина, обвязанный взрывчаткой, подорвался в здании медицинской академии в городе Черновцы на западе Украины. По предварительным данным, подрывник являлся сотрудником пограничной службы, он погиб на месте, сообщает городской портал Vid I dO. Также при взрыве пострадали два человека, их доставили в больницу. Это студент и преподаватель, передает "Интерфакс". Однако от стационарного лечения они отказались, угрозы их жизни нет, сообщает пресс-служба прокуратуры Черновицкой области. Мужчина вошел в здание медакадемии на улице Кобылянской около полудня, после чего прогремел взрыв. По неофициальной информации, подрывник был в неприязненных отношениях с одним из преподавателей, отмечает "Комсомольская правда". Территория возле здания огорожена. Там работают спасатели, милиция, работники газовой службы.
Просмотров: 432 | Добавил: qqq | Дата: 27.12.2012


США провели успешное испытание межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III с усовершенствованной боеголовкой МК21, передает "Интерфакс" со ссылкой на корпорацию Northrop Grumman, принимавшую участие в его техническом обеспечении. Испытание под кодовым названием Glory Trip 206GM прошло еще в ноябре, однако официально о нем объявили только к настоящему времени. Военные не только проверили точность, боеготовность и надежность ракетного комплекса, но и провели учебное испытание усовершенствованной боеголовки МК21. Она была оснащена новым устройством снятия с предохранителя и подрыва (предохранительно-исполнительным механизмом). "Каждое испытание, которое мы проводим, очень важно для обеспечения безопасности и эффективности боевой системы Minuteman III", - заявил вице-президент и менеджер программы по системам МБР в корпорации Northrop Grumman Тони Спехар. По его словам, они особенно важны, когда проводятся испытания новых узлов, которые позволят продлить системе жизнь до ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: qqq | Дата: 27.12.2012


В одной из статей увидел фразу: "Гегель сказал, что, не понимая реальности, мы не можем сделать свободный выбор. А всякая борьба против непонятного напрасна". Именно поэтому лейтмотивом статей в "Реальном секторе" была и остается необходимость анализа положения дел и выработки ответа на тот вызов, с которым столкнулась страна. Сначала – ответа на интеллектуальный вызов. Причем ответ не на уровне лозунга, а на уровне программы действий. И только потом решать – что делать. Зарплаты на всех белорусов не хватает "Реальному сектору" недавно исполнилось 2 (два!) года. Вышло 90 моих статей и 1 статья россиянина. И, несмотря на неоднократно анонсировавшийся открытый формат рубрики, ни аргументированного спора, ни альтернативного анализа нет. Мало того, ход комментариев показывает, что в общественном сознании до сих пор живут мифы 1991 года. Мифы, способные разрушить любое общество. Большинство наших сограждан уверены, что наше государство богато и в состоянии обеспечить их потребности и ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: qqq | Дата: 26.12.2012

"Каждый Новый Год мы с друзьями ходим в баню", – говорил один известный киногерой. И все в деталях знают, как разворачивалась эта история. Мы предлагаем вам несколько способов встречи Нового Года, которые станут, если не отличным фильмом, то уж точно ярким событием в вашей жизни и жизни ваших друзей.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: qqq | Дата: 26.12.2012


Любители театра и люди, увлеченные историей Минска, с нетерпением ждали завершения реконструкции Купаловского. Первые – чтобы поскорее увидеть пинигинскую труппу на родной сцене, вторые – чтобы сравнить, насколько будет похож новый театр на свой прототип 19 века и оценить, стоила ли игра свеч. Несколько дней назад мы заглянули в обновленный, но пока закрытый для публики театр. Научный руководитель проекта Купаловского театра Людмила Иванова рассказала TUT.BY о том, как она оценивает проведенную работу. С одной стороны, послушаем архитектора и, с другой, вспомним основные перипетии реконструкции. Пожалуй, да, но есть вопросы... Не будет подъемного пола, скульптуры и... С Людмилой Ивановой мы встретились в конце минувшей недели. Она рассказала нам о том, каким все-таки увидят зрители обновленный Купаловский и поделилась своими впечатлениями от работы над проектом, которая приближается к логическому завершению. - Как архитектор вы довольны тем, что вышло? - В основном, пожалуй, да, ... Читать дальше »
Просмотров: 400 | Добавил: qqq | Дата: 26.12.2012


Приехав с утра на рынок "Экспобел", мы со Степаном сразу же позвонили по указанному "ВКонтакте" номеру продавца. Он ответил, но адрес своего магазина нам так и не сказал: мол, "перезвоните еще раз минут через 40, сейчас ничего в наличии нет". Процесс ожидания было решено скрасить импровизированной "проверкой" еще одного легального павильона с пиротехникой на "Экспобеле". Результат оказался предсказуемым: в покупке товара Степану отказали из-за возраста, а весь ассортимент торговой точки оказался разрешенным и сертифицированным. В назначенное время мы снова позвонили продавцу. Тот обрадовал: "Подходите к киоску номер 196А и ждите! Все принесем!". Киоск 196А оказался... павильоном по продаже детских паззлов и прочих игрушек. О том, что здесь торгуют еще и взрывоопасной смертью, можно было догадаться лишь по стайке подростков, чего-то ожидавших у входа - явно не бумажных моделей корабликов... Проход между павильонами на "Экспобеле" оказался очень узким, а с учетом наступающих новогодн ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Добавил: qqq | Дата: 26.12.2012


В социальной сети "ВКонтакте" действует сразу несколько закрытых (членство утверждается администратором - чтобы не проникли милиционеры) групп, в которых объединяются юные любители пиротехники. Администрируют их, как удалось выяснить, сами нелегальные продавцы петард и фейерверков. Судя по описанию ассортимента, предлагаемого в группах, продавцов менее всего заботит безопасность покупателей: пиротехника встречается, как правило, именно та, что строго запрещена к реализации на территории Беларуси - например, бесфитильные изделия (именно они чаще всего взрываются в руках детей), а также так называемые "бабочки" - пиротехническая продукция с труднопредсказуемой траекторией полета. После звонка Степана своим друзьям - таким же 14-летним школьникам - в некоторые группы удалось проникнуть. Как оказалось, нелегальную пиротехнику еще совсем недавно продавали прямо на конспиративных квартирах. Сначала мы связались по указанному "ВКонтакте" мобильному телефону с владельцем одной из них, расп ... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: qqq | Дата: 26.12.2012


Начать мы решили со столичного рынка "Ждановичи" - ведь ровно год назад здесь было невозможно даже пройти от автобусной остановки к торговым рядам так, чтобы тебе не предложили "петарды, фейерверки, салюты недорого". Каково же было наше удивление, когда в этот раз никто нам ничего подобного продать не попытался: нелегальных торговцев словно корова языком слизала. Везде, где раньше торговали китайскими салютами, петардами и фейерверками, сейчас оказалось пусто. Пространство перед продовольственным рынком, проходы к остановкам общественного транспорта, многочисленные ворота в заборе между автостоянкой и оптовым рынком "Лебяжий", даже пресловутое "Поле чудес", где торгуют б/у вещами, - "взрывных" игрушек не было нигде. Зато в "Ждановичах" нашлось несколько торговых павильонов, торгующих пиротехникой совершенно официально. Что ж, самое время отправить 14-летнего Степана попробовать ее приобрести... - Паспорт есть, молодой человек?.. Мужчина в павильоне оказался вежливым, но принципиаль ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: qqq | Дата: 26.12.2012


Недавно мы сообщали об изъятии милицией партии контрабандных петард и фейерверков на сумму примерно в 230 миллионов рублей. Увы, перспектива немалого денежного куша слишком заманчива, чтобы торговцы вовсе отказались от продажи товаров, угрожающих жизни и здоровью наших детей. Поэтому "бизнесмены" на нелегальном положении стали искать и находить новые формы работы. Какие? Мы выяснили это путем контрольной закупки, на которую ушло... целых три дня! 14-летний минский школьник Степан первым откликнулся на наше предложение в сети Twitter побыть в роли "покупателя" нелегальных петард и фейерверков. Отец у парня - журналист одного из белорусских СМИ, сам Степа планирует пойти по его стопам, поэтому принять участие в серьезном расследовании девятикласснику показалось интересным. По понятным причинам (нелегальные торговцы наверняка захотят отомстить за потерю источника неправедного дохода), показывать его лицо мы не будем. В силу возраста паспорта у Степана пока нет. Единственным документо ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: qqq | Дата: 26.12.2012

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 12 »

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz