Главная
Регистрация
Вход
Вторник
23.04.2024
15:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Новости

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
Главная » Архив материалов

Но только эти меры для выхода из кризиса недостаточны. Выход может быть только при быстром увеличении объемов производства. Любой ценой. Так, чтобы ВВП рос по 10-12% ежегодно. Да, и МВФ, и наши либералы категорически против. Но альтернатива – "ловушка бедности" и деградация страны. И риски инфляции и трудности для иностранного капитала (которого все равно у нас нет) – меньшее зло, чем их сценарий. Всюду в мире меры жесткой экономии усугубляют кризис за счет сокращения спроса. И объективно выгодны только группе самых богатых стран, которые для себя меры жесткой экономии исключают. Другое дело, что в сложившейся структуре экономики и при наших методах управления такая задача не решается. Прав, конечно, В. Ермошин. Когда в своем интервью сказал, что программу выхода страны из кризиса должно готовить НИИ экономического профиля. Общественность в состоянии лишь обсудить самые общие принципы построения такой программы. Поскольку дееспособность наших НИИ для меня очень сомнительна, от се ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: qqq | Дата: 26.12.2012


В одной из статей увидел фразу: "Гегель сказал, что, не понимая реальности, мы не можем сделать свободный выбор. А всякая борьба против непонятного напрасна". Именно поэтому лейтмотивом статей в "Реальном секторе" была и остается необходимость анализа положения дел и выработки ответа на тот вызов, с которым столкнулась страна. Сначала – ответа на интеллектуальный вызов. Причем ответ не на уровне лозунга, а на уровне программы действий. И только потом решать – что делать. Зарплаты на всех белорусов не хватает "Реальному сектору" недавно исполнилось 2 (два!) года. Вышло 90 моих статей и 1 статья россиянина. И, несмотря на неоднократно анонсировавшийся открытый формат рубрики, ни аргументированного спора, ни альтернативного анализа нет. Мало того, ход комментариев показывает, что в общественном сознании до сих пор живут мифы 1991 года. Мифы, способные разрушить любое общество. Большинство наших сограждан уверены, что наше государство богато и в состоянии обеспечить их потребности и ... Читать дальше »
Просмотров: 630 | Добавил: qqq | Дата: 26.12.2012


Аляксандра паехала ў Афрыку зноў, але ўжо на 2 месяцы ў Гану і ў якасці валанцёра - працаваць з дзецьмі, бо "гэта адна з самых спакойных краін сапраўднай "чорнай" Афрыкі, якую трэба глыбока капнуць, каб пазнаць". Уражаннямі ад Ганы Аляксандра шчыра дзеліцца ў сваім блогу. Прыводзім вам самыя цікавыя з яе нататак. Маёй маме прысвячаецца, бо ў яе заўсёды адно пытанне: "Чым ты сілкуешся?" :) Не магу сказаць, што гастранамічныя густы афрыканцаў адрозніваюцца асаблівай вытанчанасцю. Застольны этыкет збольшага ўсё на тым жа ўзроўні, што і сотні год таму. У рэстаранах і кафэ перад падачай стравы прыносяць тазік з вадой, каб абмыць рукі, бо такія стравы, як фуфу, напрыклад, ядуць рукамі, хаця і падаюць да іх лыжкі. Ядуць тут практычна ўсё: лятучых мышэй, слімакоў, а самае жудаснае – братоў нашых малодшых – сабак ды катоў… Але такім вычварэнствам займаюцца самыя бедныя пласты насельніцтва ды ў вёсках. Я ўжо пісала пра тое, як робяць адну з самых традыцыйных страваў – фуфу. Адзін з кам ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: qqq | Дата: 26.12.2012


Защитник братиславского "Слована" Любомир Вишневски после победы над казанским "Ак Барсом со счетом 3:2 (по буллитам) в матче регулярного чемпионата КХЛ поделился подробностями общения с российскими судьями. "Хорошо, что не говорю по-русски, разговор был бы непристойным, - сказал хоккеиста после игры. - Меня распирают эмоции, когда арбитр свистит по поводу какой-нибудь глупости. Сразу же еду к судьям, говорю что-нибудь плохое и уезжаю. По большей части нас судят российские судьи, которые не говорят по-английски. Так что могу им сказать все, что хочется. О чем-то дельном с ними не поговоришь, конечно. Мне кажется, эти судьи хорошо знают только то, как остановить игру. Лучше бы еще какие-то фразы на английском выучили". - Может быть, судьи предпочитают общаться только с капитаном? (вопрос sportbox.ru) "Нет, им все равно, есть ли у меня некая литера на форме. Русские есть русские. У них и в стране бардак, и в хоккее им правила не писаны".
Просмотров: 442 | Добавил: qqq | Дата: 23.12.2012


Международный астрономический союз официально одобрил названия для девяти ранее безымянных кратеров на Меркурии, предложенные группой ученых, работающих с зондом "Мессенджер" — кратеры получили названия в честь джазовых музыкантов, скульпторов, художников и поэтов, говорится в сообщении на сайте "Мессенджера". "Поскольку эти образования находятся в области, исследованием геологии которой активно занимается наша группа, официальные названия облегчат нам общение с коллегами-планетологами. Более важно, что это еще одна возможность отдать дань тем жителям нашей планеты, кто способствовал развитию искусства в разных странах и культурах", — отметил научный руководитель проекта "Мессенджер" Шон Соломон (Sean Solomon) из университета Колумбии. С 1919 года официальные имена небесным телам и географические названия на них имеет право утверждать только Международный астрономический союз. Все геологические названия на Меркурии, ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: qqq | Дата: 23.12.2012


Согласно данным компании Google, поисковый запрос "скачать" соответствует наибольшему уровню интереса у белорусов в 2012 году. При этом чаще всего данный поисковый запрос задавали жители Бобруйска (индекс количества: 100), Витебска (95), Минска (92) и Гомеля (92). Отметим, что поисковый запрос "скачать" среди белорусских пользователей в Google неизменно занимает первое место начиная с 2009 года.
Просмотров: 491 | Добавил: qqq | Дата: 23.12.2012


Кембриджский университет опубликовал в своей цифровой библиотеке копию Папируса Нэша - вторую по древности из известных науке библейских рукописей. Манускрипт, оцифрованный в высоком разрешении, включает десять ветхозаветных заповедей и фрагмент молитвы "Шма Исраэль" ("Внемли, Израиль"). Папирус Нэша, который датируется вторым веком дохристианской эры, в 1898 году был обнаружен в Египте, первое описание манускрипта опубликовали в 1903 году. Он считался древнейшей еврейской рукописью вплоть до открытия в 1947 году Кумранских рукописей, известных также как Свитки Мертвого моря: самые старые из этих рукописей относятся, по разным данным, к 3-5 векам до христианской эры. Копии Свитков Мертвого моря также доступны пользователям интернета. Ранее в декабре тысячи фрагментов оцифрованных рукописей были опубликованы в электронной библиотеке, работающей под эгидой Управления древностей Израиля. Кембриджская цифровая библиотека включила Папирус Нэша, именуемый в честь британского археолога ... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Добавил: qqq | Дата: 23.12.2012


До Нового года остается все меньше времени, и белорусы уже сбиваются с ног в поисках достойных подарков родным и близким. Чтобы облегчить задачу покупателям, Телемагазин представляет ТОП-15 самых популярных новогодних подарков сезона 2013. Массажер Relax & Tone Deluxe (12 насадок!). Быстро снимает мышечную боль и усталость благодаря сочетанию механического воздействия и эффекта контрастной смены температур. Корректирующий бюстгальтер Ах Бра – уникальное белье, формирующее красивую линию бюста и подходящее для ежедневной носки. В комплекте - 3 штуки! Проектор звездного неба Star Master – необычный светильник, который понравится романтичной девушке или ребенку. Набор кухонных ножей Контр Про. Прекрасные ножи из высококачественной стали, которые прослужат долгие годы. Овощерезка Найсер Дайсер Плюс – незаменимый кухонный помощник для приготовления практически любых блюд. Паровая швабра H2O Mop X5 – идеальный инструмент для легкого поддержания чистоты в доме. Домашние эпилято ... Читать дальше »
Просмотров: 652 | Добавил: qqq | Дата: 23.12.2012


Полиция Нью-Дели в субботу применила водометы и слезоточивый газ, чтобы разогнать участников многотысячной массовой акции протеста вблизи резиденции президента. собравшиеся требовали усиления со стороны властей мер по защите женщин после всколыхнувшего страну инцидента с групповым изнасилованием в столичном автобусе 23-летней студентки. СМИ не сообщают о точном числе участников акции протеста. По данным агентства IANS, некоторые протестующие были госпитализированы. Стражи порядка вначале использовали только водометы, однако затем были вынуждены применить газ и пустить в ход дубинки, передает РИА "Новости". МВД заявило, что полиция имеет приказ проявлять максимум сдержанности, и правительство пытается выполнить требования граждан. Поводом для демонстрации послужило зверское изнасилование 23-летней студентки. Девушка со своим парнем остановили поздно вечером попутный автобус. Шестеро ехавших с ними пьяных мужчин избили парня, жестоко надругались над девушкой и выбросили обоих из авто ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: qqq | Дата: 23.12.2012


Депутаты Госдумы намерены в начале недели обратиться в правительство с предложением вернуться к прежней модели времяисчисления в стране со сменой зимнего и летнего времени. Об этом заявил спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин в программе "Вести в субботу" на телеканале "Россия 1". "Обращение в правительство с предложением вернуться к существовавшему ранее исчислению времени должно быть подготовлено. В понедельник, вторник... Такое обращение, как только профильный комитет его подготовит - я, конечно, его подпишу и выполню, таким образом, поручение депутатов", - приводит его слова РИА Новости. На вопрос ведущего, как сам спикер реагирует на смену времени, Нарышкин ответил, что его организм устойчив к таким переменам, но нужно прежде всего учесть мнение граждан. Переход на зимнее время был отменен летом 2011 года, когда пост президента России занимал нынешний премьер-министр Дмитрий Медведев. Вместе с тем в стране было установлено 9 часовых зон взамен 11 часовых поясов. В ... Читать дальше »
Просмотров: 622 | Добавил: qqq | Дата: 23.12.2012

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 »

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz