Главная
Регистрация
Вход
Пятница
26.04.2024
15:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Новости

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
Главная » Архив материалов

В последнее время пресса немало писала о готовящихся предложениях военного ведомства по изменению плана обороны страны в связи с созданием и совершенствованием новых авиабаз, в том числе в Артике. Как ожидается, в ближайшее время соответствующий документ подпишет президент Владимир Путин, сообщала на днях "Независимая газета" со ссылкой на источник в Минобороны, отмечая, что работы по совершенствованию военной инфраструктуры и переброска военной авиации в Артику уже начались по распоряжению министра Сергея Шойгу. В конце октября первый замминистра обороны Аркадий Бахин проинспектировал ход работ по восстановлению работоспособности аэродромов "Тикси" (поселок Тикси) и "Темп" (остров Котельный, архипелаг Новосибирские острова). По официальной информации, он реконструируется для возобновления авиасообщения в районе Северного морского пути и прилегающих территорий Арктической зоны. Эти задачи были поставлены Путиным перед Минобороны в сентябре этого года. В том же месяце корабли Сев ... Читать дальше »
Просмотров: 701 | Добавил: qqq | Дата: 06.11.2013


В Арктике "нарастает конфликтный потенциал", поэтому России необходимо совершенствовать структуру, состав, военно-экономическое и материально-техническое обеспечение своих Вооруженных сил в этом регионе, а также создать "систему оперативного оборудования территории в интересах развертывания группировки войск" в Арктической зоне. Об этом говорится в проекте распоряжения правительства об утверждении госпрограммы "Социально-экономическое развитие Арктической зоны РФ на период до 2020 года", размещенном на сайте Белого дома. Одновременно Минрегион в финансово-экономическом обосновании к проекту этой программы перечислил риски выполнения ее закрытой военной части. Это нехватка или полное отсутствие технических средств, а также необходимого опыта и навыков ведения боевых действий в условиях Арктической зоны. Также ведомство отмечает отсутствие системы моментального реагирования на проявление агрессии со стороны других государств и возможность бесконтрольного перехода через государствен ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: qqq | Дата: 06.11.2013

Президент Египта Мохаммед Мурси принял решение ввести чрезвычайное положение в городах, обстановка в которых в последние дни стала наиболее неспокойной - в Суэце, Порт-Саиде и Ислаилии. Об этом он заявил в обращении на египетском телевидении, передает Би-би-си. Чрезвычайное положение будет введено на срок в 30 дней. Это стало ответной мерой египетских властей на беспорядки, которые продолжаются в этих городах в течение трех дней. Беспорядки в Суэце и Исмаилии начались во вторую годовщину революции в Египте, 25 января. Тогда демонстранты, которые выступают за светский путь развития страны, вступили в стычки с представителями полици, в результате чего погибли несколько человек. В Порт-Саиде причиной беспорядков стал смертный приговор, который был вынесен футбольным фанатам, спровоцировавшим массовые беспорядки на местном стадионе в феврале 2012 года. В результате массовых протестов, которыми население города встретило решение суда, и стычек местных жителей с полицией, погибли 36 челов ... Читать дальше »
Просмотров: 2103 | Добавил: qqq | Дата: 28.01.2013


Оппозиционеры, задумавшие после праздников очередное массовое шествие протеста в центре Москвы, предложили мэрии компромиссный вариант "Марша против подлецов" 13 января. "Маршрут такой - от Трубной пл. по бульварам до Кропоткинской пл.", - написал в Twitter координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов. "Кстати, такой маршрут мэрия предлагала на 15 декабря", - добавил активист. Тогда именно спор вокруг маршрута привел к тому, что акция оппозиции не был разрешена. Пожелав собраться на Лубянской площади и нигде больше, оппозиционеры вывели туда сотни людей вместо десятков тысяч, знакомых по разрешенным митингам. Акция закончилась задержаниями: в автозаках, а затем в отделениях полиции оказался весь цвет уличной оппозиции - Сергей Удальцов, Алексей Навальный, Ксения Собчак с Ильей Яшиным. Ранее сообщалось, что оппозиция подала в столичную мэрию уведомление о проведении 13 января шествия от Белорусского вокзала до Охотного ряда в знак протеста против "антимагнитского закона", указывае ... Читать дальше »
Просмотров: 1362 | Добавил: qqq | Дата: 03.01.2013


Каким именно станет давно обещанный главе российского государства отечественный лимузин и на каком заводе будут делать VIP-автомобиль, станет ясно уже в начале 2013 года, пообещали в Управлении делами президента. "Решения пока нет. Есть рабочая группа во главе с вице-премьером Аркадием Дворковичем. Ей поручено определиться с направлением, по которому надо будет следовать", - пояснил в интервью "Интерфаксу" управляющий делами главы государства Владимир Кожин. Пока же Владимир Путин, напомним, вынужден ездить на немецком автомобиле. В проекте участвуют и готовят свои предложения по поводу автомобиля группа "Маруся", Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт НАМИ, а также ГАЗ. "Окончательные расчеты пока не представлены и говорить о варианте, который будет выбран в качестве основного, пока еще рано", - сообщил Кожин. Тем не менее вскоре уже можно будет заявить о концепте: как будет выглядеть автомобиль, кто его будет делать, и когда он появится, отм ... Читать дальше »
Просмотров: 1167 | Добавил: qqq | Дата: 03.01.2013


Еще один случай спасения из рабства произошел в Подмосковье: за помощью обратилась украинка, которую позвали в Москву работать продавцом, а затем цыгане отобрали у женщины паспорт, лишили свободы и заставили побираться у железнодорожных станций. "Заманивали именно славянок - чтобы народ из жалости больше денег давал", - отметил Мельников. "Женщине удалось убежать, она дважды обращалась в разные отделения полиции, но ее посылали. Потому и пришла в УБЭП, от безысходности". Оттуда и позвонили волонтерам. Когда активисты явились к дому, где держали пленниц, там уже никого не оказалось - как выяснилось, двумя днями ранее к цыганам наведался участковый, и они исчезли. Спасенная 34-летняя Людмила из Одессы рассказала, как ее заставили нищенствовать: "Со мной никто не церемонился. Сказали, что если откажусь, будут бить, а потом сдадут полиции - документов-то у меня нет, ни одного знакомого в Москве... Я рыдала, но вместе с другими женщинами пошла просить милостыню". Всего на "производст ... Читать дальше »
Просмотров: 738 | Добавил: qqq | Дата: 03.01.2013


Согласно статистике Международной организации миграции, в 2010 году зафиксировано 103 случая рабства на территории страны и с россиянами - за пределами России. В 2011 году - 50, столько же - за девять месяцев 2012 года. Однако правозащитники уверены, что рабов в России сотни и тысячи. В ООН также не сомневаются, что РФ - один из крупнейших в мире рынков работорговли. "Я точно знаю, что на всех столичных вокзалах работают вербовщики - не только "клофилинят", некоторые зазывают мужчин поработать на стройках юга России, - рассказал на условиях анонимности сотрудник правозащитной организации, борющейся с работорговлей. - Их не только бомжи, которых никто не хватится, интересуют, но и жители других регионов страны, приезжающие в столицу в поисках заработков. Обещают приличные зарплаты. А на самом деле людей везут в кавказские республики, чаще - в тот же Дагестан - забирают документы и закрывают на каких-нибудь производствах". "О том, что с вокзалов похищают людей и везут в Дагестан, ... Читать дальше »
Просмотров: 793 | Добавил: qqq | Дата: 03.01.2013


Громкая история о "рабах из Гольяново", трудившихся в московском продуктовом магазине и спасенных волонтерами, заставила вновь широко обсуждать вопрос о подневольном труде в России. Не секрет, что в стране действует подпольный невольничий рынок, однако о масштабах происходящего мало кто догадывается. Между тем, в рабство попадают и бесправные мигранты, и граждане РФ, констатирует "Комсомольская правда", приводя рассказы людей, пострадавших от современных работорговцев и вызволенных добровольцами. Так, 39-летний тракторист Дмитрий из Смоленской области вскоре после спасения из плена поведал, как попал в рабство в Дагестане и как сумел сбежать от хозяев. Злоключения мужчины начались после того, как он навестил живущую в Москве сестру и поехал домой. На Белорусском вокзале за несколько часов до отправления поезда его угостил чаем в кафе некий молодой человек. Выпив чай, мужчина, по собственным словам, потерял сознание. "Очнулся я в "Газели". Меня растормошили полицейские. В микроав ... Читать дальше »
Просмотров: 710 | Добавил: qqq | Дата: 03.01.2013


Отгремевший в Рунете еще в декабре видеоролик о том, как на российской трассе перевернулся грузовик с коровами, добрался до англоязычного сектора интернета. Среди иностранцев набравшее 3 млн просмотров видео о "сумасшедших русских дорогах" произвело фурор, хотя многие отказались верить, что подобное возможно. Попавшее на видеорегистратор происшествие, если верить указанной дате, случилось 11 декабря 2012 года. В кадре отчетливо видно, как "КамАЗ", вынужденный сделать резкий маневр, переворачивается, и из него на дорогу валятся живые коровы. Через миг животные начинают подниматься на ноги. Счастливый обладатель видеорегистратора также остается цел, хотя его, судя по всему, от аварии отделяли доли секунды. О судьбе водителя грузовика можно только догадываться. В то время как основная масса комментаторов упражняется в остроумии, многие усомнились в подлинности ролика, отмечает британская газета The Daily Mail. И если ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: qqq | Дата: 03.01.2013


В Москве продолжают искать участников массовой драки на Ленинградском шоссе, где поздним вечером 1 января толпа людей азиатской наружности атаковала группу охранников торгового центра "Метрополис". Расследование продолжается, но журналисты уже сумели разузнать, что стало поводом для побоища, в результате которого пятеро сотрудников ЧОП получили ранения. В первый день года у одного секьюрити во время работы возник конфликт с посетителем азиатской внешности. Мужчина показался сотруднику подозрительным, и представитель охранного предприятия "Аметист" предложил ему выйти на улицу, рассказали "Московскому комсомольцу" в правоохранительных органах. Как выяснилось в дальнейшем, изгнанный из ТЦ мужчина затаил обиду. Вечером, когда 10 охранников шли после смены, их на улице у служебного входа подстерегли приятели оскорбленного посетителя в количестве 15 человек. Напав на сотрудников "Аметиста", азиаты избили их, а затем разбежались. В полицию сообщение о драке поступило в 23:30, но прибы ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: qqq | Дата: 03.01.2013

« 1 2 3 4 ... 11 12 »

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz