Главная
Регистрация
Вход
Суббота
27.04.2024
00:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Новости

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
Главная » 2012 » Декабрь » 23

Защитник братиславского "Слована" Любомир Вишневски после победы над казанским "Ак Барсом со счетом 3:2 (по буллитам) в матче регулярного чемпионата КХЛ поделился подробностями общения с российскими судьями. "Хорошо, что не говорю по-русски, разговор был бы непристойным, - сказал хоккеиста после игры. - Меня распирают эмоции, когда арбитр свистит по поводу какой-нибудь глупости. Сразу же еду к судьям, говорю что-нибудь плохое и уезжаю. По большей части нас судят российские судьи, которые не говорят по-английски. Так что могу им сказать все, что хочется. О чем-то дельном с ними не поговоришь, конечно. Мне кажется, эти судьи хорошо знают только то, как остановить игру. Лучше бы еще какие-то фразы на английском выучили". - Может быть, судьи предпочитают общаться только с капитаном? (вопрос sportbox.ru) "Нет, им все равно, есть ли у меня некая литера на форме. Русские есть русские. У них и в стране бардак, и в хоккее им правила не писаны".
Просмотров: 443 | Добавил: qqq | Дата: 23.12.2012


Международный астрономический союз официально одобрил названия для девяти ранее безымянных кратеров на Меркурии, предложенные группой ученых, работающих с зондом "Мессенджер" — кратеры получили названия в честь джазовых музыкантов, скульпторов, художников и поэтов, говорится в сообщении на сайте "Мессенджера". "Поскольку эти образования находятся в области, исследованием геологии которой активно занимается наша группа, официальные названия облегчат нам общение с коллегами-планетологами. Более важно, что это еще одна возможность отдать дань тем жителям нашей планеты, кто способствовал развитию искусства в разных странах и культурах", — отметил научный руководитель проекта "Мессенджер" Шон Соломон (Sean Solomon) из университета Колумбии. С 1919 года официальные имена небесным телам и географические названия на них имеет право утверждать только Международный астрономический союз. Все геологические названия на Меркурии, ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: qqq | Дата: 23.12.2012


Согласно данным компании Google, поисковый запрос "скачать" соответствует наибольшему уровню интереса у белорусов в 2012 году. При этом чаще всего данный поисковый запрос задавали жители Бобруйска (индекс количества: 100), Витебска (95), Минска (92) и Гомеля (92). Отметим, что поисковый запрос "скачать" среди белорусских пользователей в Google неизменно занимает первое место начиная с 2009 года.
Просмотров: 493 | Добавил: qqq | Дата: 23.12.2012


Кембриджский университет опубликовал в своей цифровой библиотеке копию Папируса Нэша - вторую по древности из известных науке библейских рукописей. Манускрипт, оцифрованный в высоком разрешении, включает десять ветхозаветных заповедей и фрагмент молитвы "Шма Исраэль" ("Внемли, Израиль"). Папирус Нэша, который датируется вторым веком дохристианской эры, в 1898 году был обнаружен в Египте, первое описание манускрипта опубликовали в 1903 году. Он считался древнейшей еврейской рукописью вплоть до открытия в 1947 году Кумранских рукописей, известных также как Свитки Мертвого моря: самые старые из этих рукописей относятся, по разным данным, к 3-5 векам до христианской эры. Копии Свитков Мертвого моря также доступны пользователям интернета. Ранее в декабре тысячи фрагментов оцифрованных рукописей были опубликованы в электронной библиотеке, работающей под эгидой Управления древностей Израиля. Кембриджская цифровая библиотека включила Папирус Нэша, именуемый в честь британского археолога ... Читать дальше »
Просмотров: 641 | Добавил: qqq | Дата: 23.12.2012


До Нового года остается все меньше времени, и белорусы уже сбиваются с ног в поисках достойных подарков родным и близким. Чтобы облегчить задачу покупателям, Телемагазин представляет ТОП-15 самых популярных новогодних подарков сезона 2013. Массажер Relax & Tone Deluxe (12 насадок!). Быстро снимает мышечную боль и усталость благодаря сочетанию механического воздействия и эффекта контрастной смены температур. Корректирующий бюстгальтер Ах Бра – уникальное белье, формирующее красивую линию бюста и подходящее для ежедневной носки. В комплекте - 3 штуки! Проектор звездного неба Star Master – необычный светильник, который понравится романтичной девушке или ребенку. Набор кухонных ножей Контр Про. Прекрасные ножи из высококачественной стали, которые прослужат долгие годы. Овощерезка Найсер Дайсер Плюс – незаменимый кухонный помощник для приготовления практически любых блюд. Паровая швабра H2O Mop X5 – идеальный инструмент для легкого поддержания чистоты в доме. Домашние эпилято ... Читать дальше »
Просмотров: 652 | Добавил: qqq | Дата: 23.12.2012


Полиция Нью-Дели в субботу применила водометы и слезоточивый газ, чтобы разогнать участников многотысячной массовой акции протеста вблизи резиденции президента. собравшиеся требовали усиления со стороны властей мер по защите женщин после всколыхнувшего страну инцидента с групповым изнасилованием в столичном автобусе 23-летней студентки. СМИ не сообщают о точном числе участников акции протеста. По данным агентства IANS, некоторые протестующие были госпитализированы. Стражи порядка вначале использовали только водометы, однако затем были вынуждены применить газ и пустить в ход дубинки, передает РИА "Новости". МВД заявило, что полиция имеет приказ проявлять максимум сдержанности, и правительство пытается выполнить требования граждан. Поводом для демонстрации послужило зверское изнасилование 23-летней студентки. Девушка со своим парнем остановили поздно вечером попутный автобус. Шестеро ехавших с ними пьяных мужчин избили парня, жестоко надругались над девушкой и выбросили обоих из авто ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: qqq | Дата: 23.12.2012


Депутаты Госдумы намерены в начале недели обратиться в правительство с предложением вернуться к прежней модели времяисчисления в стране со сменой зимнего и летнего времени. Об этом заявил спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин в программе "Вести в субботу" на телеканале "Россия 1". "Обращение в правительство с предложением вернуться к существовавшему ранее исчислению времени должно быть подготовлено. В понедельник, вторник... Такое обращение, как только профильный комитет его подготовит - я, конечно, его подпишу и выполню, таким образом, поручение депутатов", - приводит его слова РИА Новости. На вопрос ведущего, как сам спикер реагирует на смену времени, Нарышкин ответил, что его организм устойчив к таким переменам, но нужно прежде всего учесть мнение граждан. Переход на зимнее время был отменен летом 2011 года, когда пост президента России занимал нынешний премьер-министр Дмитрий Медведев. Вместе с тем в стране было установлено 9 часовых зон взамен 11 часовых поясов. В ... Читать дальше »
Просмотров: 623 | Добавил: qqq | Дата: 23.12.2012


Папа Римский Бенедикт XVI даровал "рождественское помилование" своему бывшему камердинеру Паоло Габриэле, который был осужден за кражу личной переписки понтифика. Он лично посетил осужденного, который отбывал наказание под домашним арестом, после чего тот был "освобожден", передает Reuters. П.Габриэле был признан виновным в октябре с.г. – суд Ватикана приговорил его к 1,5 годам тюрьмы. Тогда камердинер Папы Римского не признал себя виновным, подчеркивая, что передавал переписку Бенедикта XVI журналистам для того, чтобы тот заметил, что им пытаются манипулировать два приближенных к нему клана. Детали переписки итальянский журналист Джанлуиджи Нуцци включил в свою книгу "Его святейшество". В результате скандала, правила безопасности на территории папского дворца были ужесточены. ... Читать дальше »
Просмотров: 5494 | Добавил: qqq | Дата: 23.12.2012


23-метровое украшенное дерево, установленное на искусственном каркасе, упало ночью по неизвестным пока причинам. Поначалу ЧП попытались объяснить сильным ветром. Однако метеорологи опровергли эти заявления чиновников. Эксперты считают, что всему виной халатность ответственных за подготовку к Новому году. Главная ёлка Кыргызстана не простояла и недели. станки Корвет
Просмотров: 585 | Добавил: qqq | Дата: 23.12.2012


Президент Италии Джорджо Наполитано в субботу распустил национальный парламент, передает Reuters. Выборы нового законодательного органа страны пройдут, как ожидается, 24 февраля 2013 года - по конституции, голосование должно быть назначено в течение 70 дней после роспуска парламента. Причиной роспуска называется правительственный кризис. Накануне вечером в отставку подал итальянский премьер Марио Монти, что означает конец работы нынешнего правительства и досрочные выборы. О своем намерении покинуть занимаемую должность он объявил еще 8 декабря, через несколько дней после того, как представители партии Сильвио Берлускони "Народ свободы" отказались поддержать его кабинет. При этом ранее Монти заявлял, что уйдет сразу после того, как будет принят бюджет на 2013 год. Этот документ был принят в пятницу голосами 309 депутатов против 55. О том, будет ли он вновь бороться за премьерский пост, Монти не сообщал. Вместе с тем с таким намерением в начале декабря выступил Сильвио Берлускони, ... Читать дальше »
Просмотров: 627 | Добавил: qqq | Дата: 23.12.2012


Новостной портал Business Insider включил участниц группы Pussy Riot в список самых впечатляющих людей года, опубликованный на сайте 22 декабря. Три участницы панк-группы, приговоренные к двум годам лишения свободы по статье "Хулиганство" за исполнение панк-молебна в храме Христа Спасителя в феврале 2012 года, оказались на 15-м месте из 20. В Business Insider подчеркнули, что основным достижением стало не собственно выступление, а "хладнокровие, с которым они встретили чрезмерную реакцию со стороны правительства Путина". Первое место в списке занял австриец Феликс Баумгартнер, совершивший в октябре прыжок из стратосферы. Соседями российских активисток по рейтингу стали госсекретарь США Хилари Клинтон, создатель Instagram Кевин Систром, гендиректор Yahoo! Марисса Майер, руководитель избирательной кампании Барака Обамы Джим Мессина, певица Тейлор Свифт, а также марсоход Curiosity. Участницы группы "Pussy Riot" ранее уже неоднократно попадали в различные рейтинги. Так, 21 декабря ... Читать дальше »
Просмотров: 641 | Добавил: qqq | Дата: 23.12.2012


Под прикрытием запуска спутника для сбора информации о погоде КНДР провела испытание межконтинентальной баллистической ракеты, сообщает в воскресенье, 23 декабря, "Ренхап" со ссылкой на министерство обороны Южной Кореи. К таким выводам пришли южнокорейские специалисты, изучив обломки ракеты, которую 12 декабря запустила КНДР. Специалисты считают, что Северная Корея разработала технологию, которая позволит доставлять боеголовки весом до 600 килограммов на расстояние десять тысяч километров, сообщает Reuters. Если расчеты южнокорейских экспертов верны, в зоне досягаемости КНДР окажется западное побережье США. скачать русское порно КНДР запустила ракету "Ынха-3" 12 декабря. Пхеньян утверждает, русское порно что ракета вывела на орбиту спутник, предназначенный для сбора метеоданных.
Просмотров: 593 | Добавил: qqq | Дата: 23.12.2012


Апокалипсис - самое время общаться со Вселенной на ее языке, исследовать внутренние глубины и подпитываться космической энергией. Мы встретили счастливый "конец света" с мантра-проектом Soulkitchen, исполняющим в стиле psychedelic world music буддийские и индуистские мантры в оригинальных аранжировках. Проект возник всего полгода назад, но уже успел дать ряд концертов и выступить на фестивале Trolley 2012. В прошлом месяце состоялась презентация коллектива, собравшая аншлаг и множество положительных отзывов. Вокал - сестры Пытлевы и Антон Юрченко Индийская гармоника, акустическая ритм гитара - Антон Юрченко Бас, электрогитара - Саша Зеленовский Соло-гитара - Грош Сережа Барабаны, джамбей - Коля Ковалихин Джамбей - Дмитрий Шевчук Мантра - (санскр. mantra - "орудие мысли", "средство передачи мысли"), сакральное слово, часть ритуала в ведийской религии, а также в индуизме и буддизме. Это могущественные священные формулы, оказывающие направленное положительное воздействие на эмоции, ... Читать дальше »
Просмотров: 674 | Добавил: qqq | Дата: 23.12.2012


"Паляванне на гаўлятара" — кінематаграфічная версія таго, як 23 верасня 1943 года Алена Мазанік забіла генерал-камісара Вільгельма Кубэ. Серыял ужо паглядзелі ва Украіне. Да таго ж, усе 10 серый ужо з’явіліся ў інтэрнэце і даступныя кожнаму. Здымала серыял расійская кампанія "Starmedia" пры ўдзеле Беларусьфільма. У аснову сюжэта пакладзеныя рэальныя гістарычныя падзеі, што адбываліся ў Мінску ў 1941–1943 гадах. Здымкі адбываліся ў Бабруйску, Віцебску і Мінску. Аўтары серыяла — рэжысёр Алег Базілаў і сцэнарыст Ігар Тэр-Карапетаў у сваіх інтэрв’ю сцвярджаюць, што іх праца — не рэканструкцыя. І сапраўды: галоўная гераіня Галіна, якую выконвае "цудоўная няня" Анастасія Заваратнюк, мае прозвішча Памазан (прататып — Алена Мазанік). Другая ўдзельніца забойства Кубэ Марыя Восіпава стала Марыяй Архіпавай. Ёсьць у фільме нават Мікалай Пахлябаеў (у серыяле — Парываеў) — намеснік дырэктара кінатэатра, які, анал як мяркуе гісторык Юры Туронак, быў агентам нацысцкай Службы Бяспекі. Мяркуецца, шт ... Читать дальше »
Просмотров: 663 | Добавил: qqq | Дата: 23.12.2012


Фарба на агароджы гэтай магілы на Касцяневіцкіх могілках амаль злупілася. Вакол агароджы высечана кустоўе. Але ўнутры — не. Даводзіцца пачысціць самому. Касцяневіцкія людзі глядзяць свае клады, але на самой магіле павінны чысціць сваякі. А няма каму. "Скурко Вера, жыла 24 гады. І сын Яраслаў, жыў 2 гады. Памерлі ў 1943 г." Ні слова больш. Фортка агароджы намёртва закручаная ржавым балтом. Помнік парастае мохам. На магіле — штучныя кветкі. "...Веры абгародку паставілі ў Касцяневічах, памагаў шафёр, я яму за гэта заплаціў", — пісаў брат Фёдар да Танка 22 чэрвеня 1973. Вера — маладзейшая за Максіма Танка. Мяркуючы па надпісе на помніку, яна нарадзілася ў 1918 ці 1919. У студзені 1938-га выйшла замуж за Браніслава Лётку, на хутар побач з вёскай Сэрвач (Вялікая Сэрвач) недалёка ад Касцяневічаў. Той хутар купіў Браніславаў бацька з грошай, заробленых у Амерыцы. Захаваўся вясельны здымак. На ім — Вера ў шлюбнай белай сукенцы, побач малады — бы асілак. порно Існуюць дзве версіі смерці ... Читать дальше »
Просмотров: 869 | Добавил: qqq | Дата: 23.12.2012


За званне найлепшага спевака праекта змагаліся чатыры ўдзельнікі — беларус Яўген Літвінковіч з Жодзіна, Аіда Нікалайчук, Дзмітрый Сысоеў і Аляксей Смірноў. Беларус выканаў дзве кампазіцыі. Першая песня — легендарны хіт "Voyage" гурта Desireless, а другая — "Ён быў старэйшы за яе" гурта "Машина времени". Акрамя добрага выканання песень Літвінковіч здзівіў усіх яшчэ і сваім танцам падчас выканання "Voyage". Па выніках галасавання гледачоў Літвінковіч разам з Аідай Нікалайчук і Аляксеем Смірновым выйшаў у наступны раўнд фіналу. Наступны эфір шоу адбудзецца 29 снежня, а 20-й паводле мінскага часу. Галоўны прыз конкурсу — два мільёна грыўняў (каля 250 тысяч долараў). нудисты онлайн Нагадаем, вясной сёлета Яўген Літвінковіч ужо стаў адкрыццём конкурсу "Украіна мае талент". нудист
Просмотров: 630 | Добавил: qqq | Дата: 23.12.2012


Разыскивается 48-летний Гробарев Сергей Анатольевич. Три дня назад он вышел из дома в районе площади Бангалор г. Минска на работу примерно в 10:00 - 11:00. Однако до работы он так и не дошел, а его местонахождение до сих пор неизвестно. Приметы: рост 175-180 см, худощавого телосложения, глаза зеленые, волосы темные с сединой, на вид 45-50 лет. фотки порно фото красиво Был одет: темное серое пальто, черные ботинки, черные вельветовые штаны и черный шарф. Всех, кто владеет информацией о пропавшем, просим сообщить по телефонам: +375 29 163 6512, +375 33 666 6856 (ПСО "Ангел"); +375 44 562 7114 (дочь Ольга) или по тел. 102.
Просмотров: 710 | Добавил: qqq | Дата: 23.12.2012


По традиции в последние дни уходящего года городские власти белорусской столицы заботятся о том, чтобы минчанам можно было без особых хлопот купить живую ель, без которой немыслимо проведение новогодних праздников. В самых разных точках Минска открыты елочные базары шаговой доступности. Продавец елок Ирина Николаевна является настоящим ветераном новогодней торговли: колючие деревья она предлагает минчанам уже 12 лет подряд. Во внепраздничное время она работает в магазине "Старт", которым по поручению городских властей и организован елочный базар. - Работать с елками, пусть даже и на морозе, всегда приятно, - говорит она. - Нравится помогать людям выбрать пушистую красавицу и подарить им ощущение праздника. А клиенты - постоянные: жители близлежащих домов. Елочный базар на этом месте мы организуем каждый год, поэтому люди уже заранее знают, куда нужно идти за новогодней красавицей. Цены на новогодние деревья нынче таковы. Ель высотой до 1 метра обойдется в 66 тысяч рублей. От 1 до ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: qqq | Дата: 23.12.2012


Трагедия в ночном клубе "Хромая лошадь", случившаяся несколько лет назад в российской Перми и унесшая жизни десятков человек, до сих пор заставляет вздрагивать владельцев и работников подобных заведений на всем постсоветском пространстве. Минск - не исключение: как показал мониторинг, проведенный сегодня, 22 декабря столичным управлением МЧС, безопасность гостей в ночных клубах в целом можно считать обеспеченной. Хотя некоторые вопросы к персоналу, конечно же, возникли. Мониторинг на то и мониторинг, что полномасштабной проверкой ночных заведений не является. Причина его проведения очевидна: на носу новогодние праздники, которые белорусы понемногу привыкают отмечать уже не дома, а в увеселительных заведениях. Кроме того, во многих ночных клубах и ресторанах сейчас проходят праздничные корпоративы различных компаний. Согласитесь, самое время убедиться, что все эти мероприятия закончатся благополучно, а гости смогут действительно отдохнуть, не беспокоясь о своей безопасности. Ведь э ... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Добавил: qqq | Дата: 23.12.2012


Около 800 сказочных персонажей прошлись по центру Минска в полдень 23 декабря. Большую часть веселой сказочной толпы колонны составляли, естественно, Деды Морозы и Снегурки. Разного цвета, роста, размера и возраста. Разного цвета, роста, размера и возраста. Примечательно, что в этот раз свое движение сказочный парад начал не от Дворца спорта, а, наоборот, от Октябрьской площади - к проспекту Победителей. Шествие предварял хоровод вокруг главной елки страны и небольшой концерт на ступеньках Дворца Республики, а в 12.30 колонна двинула к Дворцу спорта, где состоялся еще один концерт. Посмотреть на это действо собралось около 2 тысяч минчан. Среди зрителей - немало детей. Им и достались подарки от участников шествия: конфеты и книги. В этом году жаловаться на организацию шествия не приходится: событие действительно организовано для людей, а не для галочки. Отсутствие заграждений и свободное перемещение вокруг центральных елок. Довольные родители смело отпускали детей фотографировать ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: qqq | Дата: 23.12.2012


Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz